Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 февраля 2021 года В Свердловском районе Перми по иску прокурора детский развлекательный центр признан небезопасным, его работа приостановлена

Прокуратура Свердловского района г. Перми в ходе проверки градостроительного законодательства выявила многочисленные нарушения при эксплуатации детского интерактивного развлекательного центра «Октябрь», расположенного по адресу г. Пермь, пр-т Комсомольский, 46.

Установлено, что собственник при реконструкции здания не направил извещение в контролирующий орган о постановке объекта на государственный строительный надзор. Кроме этого разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного здания – развлекательного центра не получено, отсутствовала проектная и исполнительная документация. При этом неоднократно выданные региональной инспекцией государственного строительного надзора предписания об устранении нарушений игнорировались, в предоставлении доступа для проведения проверки сотрудникам ведомства отказывалось.

Также в ходе надзорных мероприятий выяснилось, что имелся ряд дефектов, влияющих на безопасность здания- трещины, превышение предельной допустимости напряжения главной балки и прочее.

По итогам проверок прокуратурой собственнику внесено представление, требования которого в установленный законом срок не были исполнены, в связи с чем в суд предъявлено исковое заявление. В рамках иска прокурор также ходатайствовал о принятии обеспечительных мер в виде запрета эксплуатации здания.

10.02.2021 Свердловский районный суда г. Перми требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости