Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 февраля 2021 года Прокуратура города Севастополя провела проверку по информации о драке с участием несовершеннолетних

Прокуратура города Севастополя организовала проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту конфликта с участием подростков, о котором сообщалось в публикациях СМИ.

Установлено, что 30 января текущего года в вечернее время 13-летний школьник в компании еще нескольких несовершеннолетних во дворе дома по ул. Колобова в г. Севастополе нанес мужчине удар, после чего тот упал на землю. Медицинские работники вызванной подростками бригады скорой помощи констатировали смерть мужчины.

В настоящее время по данному факту проводится проверка следственным органом.

При этом прокуратурой установлено, что ударивший мужчину несовершеннолетний является учащимся 8 класса общеобразовательной школы. Должностными лицами образовательного учреждения профилактическая работа с обучающимися и оказание им социально-психологической, педагогической помощи надлежащим образом не организованы.

Мать ребенка уже привлекалась к административной ответственности в 2019 году за неисполнение обязанностей по его воспитанию. Однако индивидуальную профилактическую работу с семьей школа не вела.

По результатам проверки прокуратурой Гагаринского района г. Севастополя директору школы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости