Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 февраля 2021 года В Тюменском районе местный житель осужден к лишению свободы за жестокую расправу над животными в присутствии малолетних детей

Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего жителя села Салаирка Тюменского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, д» ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений, в присутствии малолетних).

Суд установил, что мужчина 10 июля 2020 года в селе Салаирка во дворе дома по ул. Новой в присутствии малолетних детей учинил жестокую расправу над двумя собаками, лишив их жизни.

Кроме того, он в ноябре 2020 года Тюменским районным судом был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилие в отношении представителей власти), к 1 году 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд с учетом указанной судимости окончательно назначил мужчине 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 16:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости