Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 февраля 2021 года Бездействие органа местного самоуправления по профилактике правонарушений в сфере миграции повлекло меры прокурорского реагирования

Прокуратура Измалковского района провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере миграции и межнациональных отношений в деятельности администрации муниципального района.

Установлено, что орган местного самоуправления не в полной мере осуществляет полномочия по реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Деятельность администрации в данной сфере строится на основании Плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

Однако в 2020 году запланированные мероприятия не были исполнены в полном объеме.

К примеру, ненадлежащим образом осуществлялась работа по уведомлению миграционной службы о прибытия иностранных граждан на территорию сельских поселений района, подготовке предложений по стабилизации миграционной ситуации в сельских поселениях, не проводилась работа с родителями-мигрантами, воспитывающих несовершеннолетних детей, не налажен оперативный обмен информацией с миграционным пунктом.

Поскольку бездействие администрации района создает условия в т.ч. для незаконного привлечению к трудовой деятельности нелегальных мигрантов, а также вовлечению их в криминальную среду, по результатам проверки прокурор внес представление в адрес главы района.

Ситуация в данной сфере взята прокуратурой на контроль.

Прокуратура Измалковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости