Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 февраля 2021 года Прокурор Первомайского района в судебном порядке потребовал от администрации сельского поселения обеспечить жильем молодую девушку, оставшуюся сиротой в несовершеннолетнем возрасте

В феврале 2021 года прокуратура Первомайского района провела проверку по обращению 21-летней жительницы района, сообщавшей о нарушении ее жилищных прав.

Проверка показала, что девушка в малолетнем возрасте осталась без родительского попечения в связи со смертью матери. В 2016 году заявительница была включена администрацией Сергеевского сельского поселения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории поселения. Однако на момент проведения проверки жилое помещение заявительнице не предоставлено.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Сергеевского сельского поселения обязанности по предоставлению заявительнице муниципального жилого помещения на социальной основе.

Исковое заявление находится на рассмотрении Первомайского районного суда Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости