Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 февраля 2021 года В Советском районе г. Самары по постановлению прокуратуры судом дисквалифицирован директор бюджетного учреждения за несвоевременную оплату работ по исполненному муниципальному контракту

Прокуратура Советского района г. Самары провела проверку соблюдения муниципальным бюджетным учреждением «Советский» прав предпринимателей на своевременную оплату муниципальных контрактов, заключенных в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что учреждение не выполнило обязательств перед ООО «Эмералд Сити» по оплате исполненного муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Общая сумма задолженности составила более 12 млн рублей.

Прокурор внес представление директору учреждения и возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Постановлением Советского районного суда г. Самары директор учреждения дисквалифицирован на 1 год.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед хозяйствующим субъектом полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости