Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 февраля 2021 года Прокуратура г. Петрозаводска выявила нарушения трудового законодательства, допускаемые в отношении работников охранного предприятия

Прокуратура г. Петрозаводска провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в охранных предприятиях города.

Статьями 99 и 103 Трудового кодекса РФ установлен запрет на работу в течение двух смен подряд и на превышение пределов сверхурочной работы для каждого работника, а именно 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью охранное предприятие «Бастион» в сентябре 2020 года графики работы для некоторых работников составлены в режиме «сутки через сутки» или «двое суток подряд», в связи с чем в течение месяца работниками отработано 205-246 часов (при норме в 176 часов), что влечет за собой нарушение их трудовых прав.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении директора охранного предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства).

В настоящее время дело об административном правонарушении рассмотрено Государственной инспекцией труда в Республике Карелия, директору охранного предприятия назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 12:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости