Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 сентября 2014 года По иску прокурора г. Кизела на теплоснабжающую организацию возложена обязанность обеспечить запас твердого топлива (угля)

Кизеловский городской суд Пермского края рассмотрел заявление прокурора г. Кизела о возложении на теплоснабжающую организацию ООО «Партнер» обязанности по обеспечению наличия запаса твердого топлива в течение отопительного периода 2014-2015 г.г.

Основанием для обращения в суд явились неудовлетворительные результаты проверки по исполнению жилищного законодательства организациями, в связи с подготовкой к нынешнему отопительному сезону. Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Партнер» осуществляющей теплоснабжение Кизеловского муниципального района в нарушение требований федерального законодательства до настоящего времени не создан достаточный периода запас твердого топлива - угля для бесперебойной работы трех угольных котельных.

Отсутствие данного резерва топлива может привести к нарушению прав граждан на предоставление им коммунальных услуг надлежащего качества, а также прекращению подачи тепловой энергии в жилой фонд и на объекты социальной инфраструктуры района.

Решением суда от 10 сентября 2014 года требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Данная ситуация находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости