Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2021 года Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство троих малолетних детей на территории Новой Москвы

Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «а,в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся в беспомощном состоянии).

Установлено, что 11 февраля 2021 года 33-летняя многодетная мать привезла троих детей - 10-месячную девочку и мальчиков в возрасте двух и десяти лет на территорию лесополосы, расположенной на территории Новой Москвы. Имея умысел на убийство малолетних, мать раздела их догола и оставила при низкой температуре воздуха на улице.

Очевидец сообщил об увиденном в правоохранительные органы. Дети с различными степенями обморожения были незамедлительно доставлены в детскую городскую больницу, где им оказывается помощь. Женщина также госпитализирована.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 13:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости