Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 февраля 2021 года В результате принятых Муромского городской прокуратурой мер на наземном пешеходном переходе организовано светофорное регулирование

Исполнено решение Муромского городского суда по иску городского прокурора о возложении на муниципальное бюджетное учреждение «Дорожное хозяйство» обязанности по организации светофорного регулирования с применением вызывной фазы для движения пешеходов на наземном пешеходном переходе.

Напомним, что Муромской городской прокуратурой проведена проверка по факту ДТП, произошедшего 18 августа 2020 года в городе Муроме с двумя пострадавшими подростками. При анализе причин ДТП установлено отсутствие соответствующего светофорного регулирования.

Учитывая изложенное, а также факт нахождения в этом месте значительного количества социальных объектов, посещаемых несовершеннолетними, в том числе средней общеобразовательной школы № 15, парка им. 50-летия Советской власти, Центра внешкольной работы, стадиона им. В. Лосева, городской прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением.

Судом требования прокурора удовлетворены. В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости