Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 февраля 2021 года Поездка в нетрезвом состоянии в Тюменский район обернулась для жителя Талицы 8 месяцами колонии

Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя г.Талица Свердловской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 7 октября 2020 года молодой человек в Талице с приятелями распивал спиртное. Спустя некоторое время компания решила поехать в поселок Московский Тюменского района. За руль ВАЗ 21101 сел обвиняемый. На неадекватного водителя обратили внимание участники дорожного движения и сообщили сотрудникам полиции на посту ДПС. Когда автомобиль проезжал мимо поста, сотрудники ГИБДД попытались его остановить, но тот продолжил свой путь. Полицейские выдвинулись за ним. Автомобиль ВАЗ повернул в поселок Московский и остановился, а водитель и трое пассажиров стали разбегаться. Водитель был задержан, от него исходил запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался.

Установлено, что ранее, в декабре 2018 года, водитель уже осуждался за пьяную езду к 360 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года. Между тем, должных выводов для себя не сделал. Было возбуждено второе уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд назначил подсудимому 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости