Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 февраля 2021 года Генеральной прокуратурой РФ объявлен конкурс «Юный правовед» на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек»

Генеральной прокуратурой РФ совместно с Университетом прокуратуры РФ объявлен региональный конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед» на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».

Региональный конкурс проводится на 4 смену 2021 года в заочной форме в два этапа каждый: региональный (отборочный) и федеральный (финальный).

В конкурсе могут принять участие дети – граждане РФ, которым на момент поездки в лагерь исполняется 11 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья.

Ребёнок может направляться в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год не зависимо от типа квоты: тематической, региональной, специальной или коммерческой.

Участник конкурса на тематическую смену №4 представляет перечень документов, установленных Положением о конкурсе, в районную прокуратуру по месту обучения до 19.02.2021.

Конкурсный отбор осуществляется в прокуратуре Волгоградской области 24.02.2021. На федеральный этап конкурса представляются документы участников, успешно прошедших конкурс на региональном уровне к 25.02.2021.

В соответствии с итоговым протоколом федеральной конкурсной комиссии участникам конкурса выдаётся электронный сертификат победителя конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путёвкой в Артек на тематическую смену 2021 года.

С момента получения сертификата ребёнок в течение 10 дней самостоятельно регистрируется в АИС «Путёвка» на сайте https://артек.дети. При регистрации в личном кабинете заполняется профиль в полном объёме, в первую очередь добавляется сертификат и документы, подтверждающие лучшие личные достижения в сфере права за последние три года (общее количество - не более 5 шт.). Заявки без прикреплённого сертификата отклоняются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 13:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости