Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 февраля 2021 года Прокурор Крыма Олег Камшилов поддержал государственное обвинение по уголовному делу о даче взятки сотруднику Госавтодорнадзора

Прокурор республики Олег Камшилов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Москвы.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

Судебным разбирательством установлено, что подсудимый, являясь генеральным директором одной из фирм, предложил должностному лицу Госавтодорнадзора взятку в размере 200 тыс. рублей за снятие ограничений на передвижение транспортного средства-автокрана, принадлежащего предприятию, задержанного в связи с совершением административного правонарушения.

После поступившего предложения о незаконном вознаграждении, должностное лицо сообщило об этом правоохранительным органам.

Непосредственно после передачи взятки работнику Госавтодорнадзора житель г. Москвы был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю на месте преступления.

Вчера, 11 февраля 2021 года, Киевский районный суд г. Симферополя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей.

Денежные средства, передаваемые в качестве взятки, конфискованы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 10:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости