Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 февраля 2021 года По представлению прокуратуры Красногвардейского района восстановлены жилищные права детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура Красногвардейского района в ходе проверки соблюдения прав детей, оставшихся без попечения родителей, установила, что администрация муниципального образования «Красногвардейский район» не приняла меры по заявлению опекуна о признании жилого помещения, принадлежащего опекаемым детям, непригодным для проживания граждан.

В нарушение закона жилищная комиссия при рассмотрении заявления опекуна фактически не провела обследование и техническую оценку состояния жилого помещения. Решение по заявлению принято единолично председателем комиссии. Комиссия также не привлекла к обследованию жилья специалистов органов, уполномоченных на проведение регионального жилищного надзора (муниципального жилищного контроля).

По представлению прокуратуры района, внесенного в адрес главы муниципалитета, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, жилое помещение признано аварийным.

В настоящее время дети включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 10:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея