Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 февраля 2021 года Прокурором республики проведена проверка следственного изолятора

Прокурором республики Курмаевым Е.Е. 10 февраля 2021 года в рамках взаимодействия и сотрудничества с институтами гражданского общества, обеспечения соблюдения прав человека в местах принудительного содержания совместно с Уполномоченным по правам человека в Республики Калмыкия Емельяненко Е.В. и членами Общественной наблюдательной комиссии республики Лазаревым И.М. и Чилгировой О.А. проведена проверка соблюдения в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Калмыкиятребований федерального законодательства при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и исполнении наказания в виде лишения свободы в отношении осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию учреждения.

В ходе обхода следственного изолятора проверены условия содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу, санитарное состояние пищеблока, медицинской части, коммунально-бытовых объектов, соблюдение режимных требований. Был проведен опрос осужденных и заключенных под стражу, а также личный прием желающих, в ходе которого даны разъяснения по интересующим вопросам.

Изучены на соответствие действующему законодательству издаваемые администрацией учреждения приказы и постановления, регламентирующие вопросы, связанные с содержанием под стражей подозреваемых и обвиняемых и исполнением наказания в виде лишения свободы.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений федерального законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

На устранение имеющихся недостатков и нарушений законности ориентировано руководство территориального органы ФСИН России и следственного изолятора.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с начальником территориального органа ФСИН России и администрацией места содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости