Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 февраля 2021 года Прокурор Асекеевского района в нормативном порядке добивается защиты прав предпринимателей

Прокуратура Асекеевского района проверила соответствие нормативных правовых актов органов местного самоуправления в сфере защиты прав предпринимателей требованиям действующего федерального законодательства.

Установлено, что администрациями 8 сельских поселений до настоящего времени не разработаны и не утверждены административные регламенты муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных и полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, связанных с добычей полезных ископаемых. В целях устранения указанных нарушений главам муниципальных образований внесены представления.

Кроме того, прокуратурой района в 11 нормативных правовых актах, выявлены несоответствия требованиям Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Они касаются оснований проведения внеплановых проверок и сроков подготовки акта проверки. Добиваясь приведения указанных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, прокурор принес протесты.

Исполнение требований законодательства в указанной сфере находится на контроле у прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости