Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 февраля 2021 года По требованию Бузулукской межрайонной прокуратуры скорректированы локальные акты образовательных учреждений, регламентирующие правила перевозки учащихся

Бузулукская межрайонная прокуратура принесла протесты в 9 образовательных учреждений района, где выявлены несоответствия действующему законодательству положений локальных актов, регулирующих перевозки обучающихся.

В ходе проверки установлено, что в образовательных учреждениях приняты и действуют Положения об организации перевозок учащихся. Однако их отдельные нормы противоречат действующему законодательству, что может повлечь нарушения прав детей при перемещении в спецтранспорте. В частности, в документах неправильно обозначены сроки подачи в ГИБДД уведомления об организованной перевозке детей. Кроме того, акты не содержат всех необходимых требований, предъявляемых к водителям автобусов.

В результате вмешательства прокуратуры каждым образовательным учреждением нормативная база доработана и приведена в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости