Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 февраля 2021 года Работник прокуратуры области провел в одной в костромских школ семинар-практикум, посвященный правилам безопасного использования Интернета

Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова провела для учеников 4А класса муниципального бюджетного образовательного учреждения города Костромы «Гимназия № 28» семинар-практикум «Безопасный Интернет для детей».

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Он помогает нам общаться с друзьями, знакомиться с новыми людьми, учиться, слушать любимую музыку и смотреть фильмы. Возможности Интернета с каждым годом возрастают. Но он может приносить не только пользу, но и вред.

Дети рассказали, как используют Интернет в повседневной жизни. Работник прокуратуры ознакомил их с основными угрозами, которые подстерегают их во Всемирной паутине. А потом прокурором совместно с учащимися разработаны основные правила безопасного поведения в Интернете.

Ребята приняли активное участие в обсуждении проблем, возникающих при использовании Мировой сети.

По итогам мероприятия ученикам вручены памятки «Базовые правила безопасного Интернета для детей», самым активным участникам диалога вручены сладкие подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости