Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2021 года Шадринским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Шадринска за приобретение, хранение, использование поддельного водительского удостоверения и использование подложного полиса ОСАГО

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор жителю г. Шадринска.

В судебном заседании установлено, что в период с августа по сентябрь 2020 года ранее не судимый 24-летний мужчина, не имевший права на управление транспортными средствами, приобрел в сети Интернет поддельное водительское удостоверение на свое имя со своей фотографией. Кроме того, предоставил данное удостоверение в страховую компанию для оформления полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. После чего представитель страховщика, неосведомленный о преступных намерениях молодого человека, внес недостоверные сведения в полис ОСАГО и выдал его виновному.

10.09.2020 мужчина, управляя автомобилем, совершил ДТП, и на законные требования сотрудников полиции предъявить документы на автомобиль, предоставил подложный полис ОСАГО и фотографию своего поддельного водительского удостоверения в телефоне.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянной раскаялся, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 7 месяцев с установленными ограничениями.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область