Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2021 года Вынесен приговор в отношении бывшего чиновника по вине, которого за невыполненные работы по муниципальному контракту из бюджетов необоснованно перечислено более 152 млн. рублей

Кетовский районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы Кетовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Судом установлено, что осужденный, занимая должность руководителя муниципалитета, в период с 09.06.2015 по 26.10.2017, достоверно зная о том, что подрядчик - ООО «МультиПласт» нарушает сроки муниципального контракта по строительству водопровода в с.Кетово и не выполнил предусмотренный объём работ подписал для оплаты документы, в которые были внесены не соответствующие действительности сведения.

В результате из бюджетов различных уровней необоснованно было перечислено более 152 млн. рублей.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также 3 года лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, которое будет исполнено после отбытия лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 11:58 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости