Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2021 года Прокурору Целинного района Куртамышским отделом Следственного Комитета России представлены материалы с постановлением о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы Целинного района

Как установлено, в период исполнения обязанностей главы района, с целью личного обогащения, получил от представителей ООО «Уралкотёл», за общее покровительство интересов данной организации на территории Целинного района, взятку, в виде автомобиля «Тойота Камри», который использовал в личных целях, обогатившись, таким образом, на сумму не менее 720 520 рублей.

Действия квалифицированы по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в виде имущества за общее покровительство, совершённое в крупном размере.

Изучив представленные материалы, прокурор признал постановление о возбуждении законным и обоснованным.

Преступление, инкриминируемое бывшему чиновнику, относится к категории особо тяжких, так как санкция настоящей ст. уголовного кодекса предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы, с возможностью применения дополнительных видов наказания в виде штрафа и лишения права заниматься определенной деятельностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 11:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости