Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 февраля 2021 года Виновные привлечены к административной ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции

Удомельской межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки в МБОУ Удомельская общеобразовательная школа № 1 им. А.С. Попова выявлены нарушения ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», поскольку руководством учреждения уведомление в МО МВД России «Удомельский» о принятии на работу бывшего государственного служащего, занимавшего ранее должность полицейского отделения патрульно-постовой службы, не направлялось.

По постановлениям межрайонного прокурора руководитель школы и учреждение мировым судом привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего) и им назначены штрафы в размере 20 000 и 50 000 рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 08:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости