Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 февраля 2021 года Восстановлены права граждан гарантирующие благоприятную окружающую среду

Прокуратурой Калининского района проведена проверка, в ходе которой выявлено, что в с. Медное Калининского района Тверской области в месте накопления твердых коммунальных отходов мусорные контейнеры переполнены, присутствуют несобранные отходы.

В нарушение требований Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПин 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» вывоз отходов произведен более 3 суток назад.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору ООО «ТВЕРЬСПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО» внесено представление. Нарушения устранены в полном объеме.

В отношении общества прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления), по результатам рассмотрения которого Управлением Роспотребнадзора по Тверской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 125 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости