Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 февраля 2021 года В рамках правового просвещения в школах Сахалинской области проведены «классные часы» и викторины для детей

Прокуратурами Тымовского и Макаровского районов, а также Поронайской городской прокуратурой проведены мероприятия правового просвещения несовершеннолетних в образовательных учреждениях, в том числе сельских населенных пунктов.

Так, в селе Новое Макаровского района для учащихся старших классов МБОУ «СОШ с. Новое» старшим помощником прокурора Макаровского района Альхименко В.Н. проведена лекция. Учащимся разъяснены их права и обязанности, способы защиты нарушенных прав, возраст наступления административной и уголовной ответственности, разъяснен порядок действия в случае совершения преступного посягательства, а также предусмотренные законом последствия участия в несанкционированных акциях и протестах. Полученные знания закреплены школьниками в рамках проведенной сотрудником прокуратуры викторины.

Также встречи с учениками 9-11 классов МБОУ СОШ № 1 и МБОУ СОШ № 3 пгт. Тымовское проведены прокурором Тымовского района Кремлёвым Е.А. и старшим помощником прокурора района Митрушковой Н.В.

Классный час на тему «Конституционные права, свободы и обязанности человека в РФ» также состоялся в МБОУ СОШ № 2, на котором сотрудник Поронайской городской прокуратуры в ходе беседы рассказала об Основном законе государства – Конституции РФ, разъяснила основные права и обязанности несовершеннолетних, затронула вопросы обеспечения безопасности детей, основные меры предосторожности, которые необходимо соблюдать во избежание противоправных действий в отношении них.

Просветительские мероприятия для школьников проводятся и в других районах области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости