Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 февраля 2021 года В Невельском районе по требованию прокурора восстановлено теплоснабжение многоквартирных жилых домов

Невельская межрайонная прокуратура по обращению местных жителей провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что при проведении замеров температуры в квартирах 4-х многоквартирных домов, расположенных в районном центре, в нарушение требований федерального законодательства температура не соответствовала нормативу +18°C, в отдельных квартирах температура воздуха не превышала + 8°C.

В этой связи межрайонным прокурором в отношении должностных лиц МУП «Невельские теплосети» и администрации Невельского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.23 КоАП РФ.

В адрес руководителей организации и органа местного самоуправления внесены представления с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, нормативное теплоснабжение многоквартирных жилых домов восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости