Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 февраля 2021 года Прокуратура Вознесенского района требует от Земского собрания отменить постановление, которым введена в действие система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход

Прокуратура Вознесенского района провела мониторинг нормативно-правовой базы муниципального образования.

Установлено, что Постановлением Земского собрания района от в ноябре 2008 года (с последующими изменениями) введена в действие система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на поднадзорной территории.

Указанное Постановление не устанавливает сроки действия системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории района. Дополнительных актов, отменяющих Постановление, не принято, в связи с чем нарушаются права лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

По результатам проверки прокурором в Земское собрание внесено представление с требованием принять конкретные меры, направленные на устранение допущенных нарушений, в том числе отменить постановление Земского собрания Вознесенского района от ноября 2008 года.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости