Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 февраля 2021 года По иску прокурора Ардатовского района администрация р.п. Мухтолово обязана привести дорогу в соответствие с нормативными требованиями безопасности

Суд рассмотрел исковое заявление прокурора Ардатовского района к администрации р.п. Мухтолово о возложении обязанности по приведению автомобильной дороги по ул. Полевая в соответствие с требованиями ГОСТ.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки коллективной жалобы жителей ул. Полевая о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги на их улице.

Установлено, что автомобильная дорога на указанной улице не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-2917. На дорожном полотне имеются занижение и завышение обочины, множественные просадки, выбоины и иные повреждения, не обеспечивающие безопасность участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор района в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию рабочего поселка привести автомобильную дорогу в соответствии с нормативными требованиями.

В январе решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Прокуратура контролирует исполнение судебного акта вплоть до фактического устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область