Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 сентября 2014 года В Кущевском районе после вмешательства прокуратуры предприятие погасило задолженность по зарплате на сумму более 500 тысяч рублей

Прокуратурой района проведана проверка соблюдения требований трудового законодательства ООО «Бисквит», осуществляющего деятельность по выпечке и реализации хлеба и хлебобулочных изделий.

Установлено, что на предприятии перед работниками числилась задолженность по заработной плате на сумму более 560 тысяч рублей.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора предприятия внесено представление, кроме того, в отношении него возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда по Краснодарскому краю директору назначено наказание в виде штрафа.

Благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед работниками предприятия полностью погашена.

Защита прав работников на своевременное получение заработной платы находится на особом контроле органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:10 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости