Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 февраля 2021 года Прокуратурой приняты меры по устранению хозяйствующим субъектом нарушений земельного законодательства на территории города Черногорска

Прокуратурой г. Черногорска проведена проверка соблюдения земельного законодательства хозяйствующими субъектами на территории города.

Установлено, что в нарушение норм земельного законодательства индивидуальным предпринимателем земельный участок с видом разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства использовался в коммерческих целях, не по целевому назначению.

Для устранения выявленных нарушений, а также причин и условий им способствовавших, прокурором города в адрес предпринимателя внесено представление.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, устанавливающем ответственность за нецелевое использование земельного участка. Материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия для рассмотрения по существу.

Фактическое устранение нарушения находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости