Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 февраля 2021 года Прокуратура Уярского района приняла меры реагирования в связи с нарушениями закона в деятельности КГКУ «ЦЗН Уярского района»

Прокуратура Уярского района провела проверку исполнения законодательства при реализации органами местного самоуправления полномочий по содействию занятости населения в условиях пандемии.

Установлено, что КГКУ «ЦЗН Уярского района» принимает необоснованные решения о постановке и снятии с учета граждан, признанных безработными, не уведомляет граждан о приостановлении выплат пособий по безработице, надлежащий контроль за квотированием рабочих мест для инвалидов не осуществляется.

Также выявлены факты незаконного получения гражданами пособий по безработице в условиях, когда признанные безработными граждане стали относится к категории занятых, т.е. работающих по трудовому договору.

Прокуратура в КГКУ «ЦЗН Уярского района» внесла представление, подготовила материалы для направления в следственный орган с целью решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. В суд направлены заявления о взыскании необоснованно выплаченных сумм пособий по безработице.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости