Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 февраля 2021 года Прокуратура г. Красноярска провела проверку по коллективному обращению работников муниципального предприятия «Гортранс»

Прокуратура г. Красноярска провела проверку по коллективному обращению работников муниципального предприятия «Гортранс».

В ходе проверки установлено, что руководством предприятия допускаются многочисленные нарушения трудового законодательства.

Вопреки требованиям охраны труда, в организации не обеспечено надлежащее санитарно-бытовое обслуживание водителей троллейбусов и кондукторов второй смены, посещающих диспетчерские пункты в целях отдыха после 22 часов, в диспетчерских пунктах не предусмотрены медицинские аптечки.

Медицинский кабинет, где проводятся обязательные предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей, не оборудован в достаточном количестве экспресс-тестами на наркотики, сумка с набором медикаментов для оказания неотложной помощи содержит лекарственные препараты с истекшим сроком годности.

Установлены факты допуска к управлению транспортными средствами водителей без прохождения ими обязательного психиатрического освидетельствования.

Прокуратура в МП «Гортранс» внесла представление, в отношении руководителя предприятия возбудила дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Устранение нарушений постановлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости