Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 февраля 2021 года В Белогорском районе к реальному лишению свободы осужден житель Хабаровского края за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Белогорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что в октябре прошлого года осужденный приехал на велосипеде из Хабаровского края. В Белогорском районе он незаконно приобрел и хранил наркотическое средство каннабис (марихуанну) в количестве 128 грамм, что относится к крупному размеру.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, на момент совершения данного преступления имел не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 4,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура Белогорского района.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:44 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости