Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 февраля 2021 года В Мегино-Кангаласском районе вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, при получении пособия по безработице

Прокурор Мегино-Кангаласского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый, будучи трудоустроенным и имея постоянный доход, путем предоставления недостоверных сведений и умолчания факта своего трудоустройства, встал незаконно на учет в качестве безработного и получал в течение нескольких месяцев пособие по безработице.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил мужчину к назначению наказания в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей. Также им по требованию прокурора возвращены в бюджет незаконно полученные денежные средства.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 09:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости