Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

12 февраля 2021 года В Чите прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении пожертвования на лечение

Прокуратура Центрального района г. Читы Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы краевой столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году женщина с целью хищения денег у организации, осуществляющей инвестиционную и благотворительную деятельность в регионе, используя старые медицинские документы о наличии у ее совершеннолетней дочери в детстве заболевания, которым она в настоящее время фактически не страдает, получила из иностранного медицинского учреждения письмо о готовности разработать рекомендации по дальнейшему лечению с калькуляцией предполагаемых расходов.

На основании данных документов компания через благотворительную организацию безвозмездно передала злоумышленнице 2,5 млн рублей, которые она потратила на приобретение квартиры и путешествия.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Читы Забайкальского края для рассмотрения по существу.

Информацию предоставил заместитель прокурора Центрального района г. Читы Нима Бальжиров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:12 08:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости