Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 февраля 2021 года Рассмотрено обращение с личного приема прокурора республики

На личном приеме к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился Хамид Батаев с просьбой оказать содействие в назначении ему минимального наказания.

Проведенной по поручению прокурора республики проверкой установлено, что Батаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В суде установлено, что 5 июля 2020 г., примерно в 11 часов 25 минут, водитель Батаев, управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ - 2120», совершая обгон автомобиля «КАМАЗ», не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и допустил опрокидывание своего автомобиля. В результате ДТП супруга Батаева, находившаяся в автомобиле в качестве пассажира, скончалась.

Приговором Гудермесского городского суда Хамид Батаев признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему с учетом смягчающих и отсутствием отягчающих обстоятельств назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости