Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

11 февраля 2021 года Прокуратурой проведена проверка в связи с публикацией в СМИ провела проверку соблюдения законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог в Морозовском районе

Прокуратура Морозовского района в связи с размещенной в январе этого года на сайте информационного агентства «Блокнот» публикацией о том, что учащиеся образовательных сельских учреждений не посещают занятия в связи с отсутствием автобусного сообщения из-за нерасчищенного дорожного полотна от снега, провела проверку соблюдения законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Установлено, что акционерным обществом, на которое муниципальным контрактом возложена обязанность по надлежащему содержанию дорог на территории Морозовского района, в период с 1 по 20 января 2021 года в нарушение взятых на себя обязательств не осуществлялись работы по очистке от снега, обработке противогололедными материалами внутрипоселковых дорог в населенных пунктах, не было обеспечено бесперебойное транспортное сообщение.

Кроме того, допущены нарушения районной администрацией в части отсутствия надлежащего контроля за исполнением подрядчиком обязательств по муниципальному контракту и отделом полиции по исполнению функции государственного надзора в области безопасности дородного движения.

В связи с этим автомобильные дороги к семи хуторам района не очищались от снега, в течение нескольких дней не осуществлялся подвоз детей в образовательные учреждения семи поселков, нарушен режим работы служб спасения и затруднено передвижение жителей.

Прокуратурой внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства в адрес хозяйствующего субъекта, администрации района и муниципального отдела полиции. В отношении юридического лица и генерального директора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 18:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости