Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 февраля 2021 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности управляющих организаций

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ управляющими организациями города.

Установлено, что компаниями были разработаны перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах, находящихся в их управлении.

Однако в нарушение требований жилищного законодательства не приняты меры по доведению собственникам МКД предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах.

По результатам проверки Губкинским городским прокурором в адрес пяти руководителей управляющих компаний внесены представления.

В отношении должностных лиц организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах). Управлением государственного жилищного надзора по Белгородской области виновным назначены наказания в виде штрафов по 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости