Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 февраля 2021 года Прокурор в суде поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица

Советский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 65-летней жительницы областного центра, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).

В ходе судебного следствия установлено, что женщина, занимая должность руководителя бюро № 11 филиала ФКУ «ГБ СМЭ по Тульской области», в период с 17 июля по 17 октября 2020 года получила взятку в виде денег в сумме 85 тыс. рублей через двух посредников за оказание содействия в установлении жителю г. Тулы на основании фиктивных документов III группы инвалидности.

Уголовные дела в отношении взяткодателя и посредников выделены в отдельное производство.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя относительно вида и размера наказания приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 850 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с проведением медико-социальных экспертиз, сроком на 5 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 16:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости