Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 февраля 2021 года Прокуратура выявила просроченные товары в скопинских магазинах

Скопинской межрайонной прокуратурой в декабре 2020 года совместно с ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Скопинском районе проведена проверка соблюдения законодательства организациями торговли и общественного питания при продаже детского питания и иной пищевой продукции.

По результатам проведения проверки в 5 торговых точках г. Скопина выявлены нарушения требований технических регламентов, принятым по вопросам маркировки пищевой продукция и ее безопасности пищевой продукции.

Так, в реализации на торговых витринах находились продукты питания без какой-либо информации и маркировки, а также с нарушением срока хранения.

В связи с допущенными нарушениями в отношении 5 должностных лиц организаций торговли Скопинской межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ – нарушение продавцом требований технических регламентов, которые направлены для рассмотрения и принятия решений в ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Скопинском районе.

В настоящее время 3 лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 000 до 20 000 рублей, 2 административных дела находятся на рассмотрении.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости