Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 февраля 2021 года Прокуратура ЦАО г. Курска в судебном порядке добивается обеспечения ребенка-инвалида жизненно необходимыми лекарствами

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении его прав на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами.

Установлено, что женщина одна воспитывает ребенка, который является инвалидом, страдает редким орфанным заболеванием. По жизненным показаниям ему необходимо регулярно принимать лекарственные препараты, рекомендованные для приема врачебными комиссиями федеральных и местных учреждений здравоохранения.

Однако ребенок длительное время такими лекарствами не обеспечивался.

По результатам рассмотрения обращения прокуратура округа направила в суд исковое заявление, в котором потребовала обязать комитет здравоохранения Курской области незамедлительно обеспечить ребенка-инвалида годовой потребностью в лекарственных препаратах.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Реальное исполнение решения суда и находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости