Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 февраля 2021 года В Темрюке прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Интерстрой»

Прокуратура Темрюкского района провела проверку соблюдения работодателями требований, установленных Федеральным законом

«О противодействии коррупции», в части сообщения о заключении трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) представителю нанимателя (работодателю) федерального государственного гражданского служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что начальник отдела кадров ООО «Интерстрой» при заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным гражданским служащим (судебный пристав по обеспечению установленного

порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Западному

округу г. Краснодара ГУ ФССП по Краснодарскому краю) допустил нарушение сроков направления уведомления в ГУ ФССП по Краснодарскому краю.

В связи с выявленным нарушением прокуратура района в отношении юридического и должностного лиц возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего федерального государственного гражданского служащего), по результатам рассмотрения которых постановлениями мирового судьи юридическое и должностное лица признаны виновными и им назначены наказания в виде штрафов в размере

50 тыс. руб. и 20 тыс. руб. соответственно.

В настоящее время штрафы оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 17:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости