Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 февраля 2021 года Прокуратура в судебном порядке добилась установления факта работы пожилой жительницы города Севастополя в тылу в период Великой Отечественной войны

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку по обращению пожилой жительницы города о защите ее прав в связи с отказом в установлении ей статуса ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что управлением труда и социальной защиты населения Нахимовского района Департамента труда и социальной защиты населения города женщине отказано в выдаче удостоверения ветерана по причине недоказанности ее трудовой деятельности в тылу в годы войны.

Вместе с тем, протоколы свидетельских показаний, находящиеся в материалах пенсионного дела заявительницы, подтверждают факт ее работы в колхозе «Большевик» Нижнегорского района Крыма с 1944 по 1945 годы на протяжении не менее 6 месяцев, что дает ей право на реализацию социальных гарантий, предусмотренных Федеральным законом «О ветеранах».

Для защиты нарушенных прав ветерана прокуратурой района в Нахимовский районный суд г. Севастополя подано заявление об установлении факта работы в тылу в годы войны, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда станет основанием для выдачи заявительнице удостоверения ветерана войны как труженице тыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости