Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

11 февраля 2021 года По требованию Кандалакшской транспортной прокуратуры в Интернете заблокированы сайты с информацией о продаже контрафактной продукции

Кандалакшская транспортная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 4 сайта, на которых размещены предложения о свободной продаже контрафактной продукции известных брендов по заниженным ценам.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений, совершенных в крупном размере (ч. 2 ст. 146 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность.

По результатам проверки Кандалакшский транспортный прокурор обратился в суд с административными заявлениями о признании информации, размещённой на интернет-сайтах, запрещённой к распространению на всей территории РФ, которые судом удовлетворены.

Доступ к сайтам в настоящее время заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости