Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 февраля 2021 года Стартовал региональный этап конкурса на участие в тематической образовательной программе «Юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек»

Стартовал региональный этап конкурса на участие в тематической образовательной программе «Юный правовед» на базе Международного детского центра «Артек» с 20-21 марта по 9-10 апреля 2021 г. (4 смена).

Программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ и МДЦ «Артек» и направлена на поддержку наиболее достойных участников, добившихся успехов в образовательной деятельности, проявивших высокий уровень знаний в области права и успешно выполнивших конкурсные задания.

Отбор детей на участие осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на региональном уровне прокуратурой Республики Тыва и на федеральном уровне конкурсной комиссией на базе Университета Генеральной прокуратуры РФ.

Прием документов для участия в региональном этапе конкурса осуществляется с 5 по 19 февраля 2021 г. Региональный конкурсный отбор будет проведен с 24 по 25 февраля 2021 г.

В конкурсе могут принять участие дети, которым на момент поездки в лагерь исполнится 11 лет до 17 лет включительно, обучающиеся с 5 по 11 классы средней образовательной школы, не зависимо от места жительства и гражданства, имеющие 1, 2, 3 группу здоровья.

Для участия в конкурсе необходимо в указанный срок представить в прокуратуру Республики Тыва в печатном виде документы:

- копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельства о рождении ребенка или паспорта в случае достижения ребенком 14-летнего возраста);

- заявку-анкету (форма установлена Положением);

- конкурсную творческую работу – эссе на тему «Твори закон на благо общества»;

- копии грамот, дипломов, сертификатов (общее количество – не более 5 шт.), подтверждающие достижения в сфере права за последние 3 года (2018-2020 г.г.);

- характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

- справку о группе здоровья;

- согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек»;

- 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

Требования к эссе, а также критерии его оценки и оценки документов определены Положением.

С указанным Положением о конкурсе, порядком приема детей и правилами их пребывания в Международном детском центре «Артек» родители обязаны ознакомиться перед подачей заявки на участие в конкурсе на официальном сайте МДЦ "Артек" (http://artek.org).

Прием документов для участия в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется в отделе кадров прокуратуры Республики Тыва по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Ленина, д. 30 по рабочим дням с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00, с 14.00-17.12.

По возникающим вопросам организации конкурса обращаться по телефону 8 (39422) 3-36-77 – Клестер Ольга Викторовна, 8 (39422) 3-22-87 – Осмоловская Людмила Леонидовна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 19:10 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости