Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 февраля 2021 года Прокуратура выявила неисправное медицинское оборудование в перинатальном центре

Органами прокуратуры республики проведена проверка исполнения учреждениями здравоохранения требований законодательства об эффективном использовании средств бюджета республиканскими учреждениями здравоохранения, в том числе на предмет фактического наличия приобретенного медицинского оборудования и условий для его эксплуатации.

В ходе указанной проверки прокурором г. Кызыла в ГБУЗ Республики Тыва «Перинатальный центр» выявлены факты бездействия руководства учреждения при принятии мер по обеспечению своевременного гарантийного ремонта инкубатора для новорожденных.

Установлено, что приобретенный в 2019 году за счет средств бюджета республики инкубатор для новорожденных с декабря 2020 года находится в неисправном состоянии, простаивает в коридорах перинатального центра. Руководством медицинского учреждения каких-либо мер к организации его ремонта не принимается.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором г. Кызыла главному врачу ГБУЗ Республики Тыва «Перинатальный центр» внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие мер к реальному устранению выявленных нарушений закона путем проведения ремонта оборудования находится на контроле прокурора г. Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 19:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости