Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 февраля 2021 года Прокуратурой Барун-Хемчикского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о неуплате алиментов

Прокуратурой Барун-Хемчикского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних).

Установлено, что решением мирового судьи судебного участка Кызылского района в июне 2019 года с мужчины взысканы алименты на содержание двух несовершеннолетних детей.

В июле 2020 года постановлением мирового судьи судебного участка Барун-Хемчикского района он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).

Однако, мужчина с целью избежания удержаний по исполнительному документу и уклонения от уплаты алиментов, не уведомил пристава-исполнителя о том, что с июля 2020 года встал на учет в Центр занятости населения г. Ак-Довурак в качестве безработного. Из полученного пособия по безработице алименты не удерживались. Имея доход, он помощь на содержание своих несовершеннолетних детей, в том числе вещами и продуктами питания не оказывал, денежные средства расходовал на собственные нужды.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием ежемесячно в доход государства 10 % из заработной платы или иного дохода.

В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, ежемесячно выплачивать алименты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 19:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости