Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 февраля 2021 года Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (в краже, то есть тайном хищении чужого имущества совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Из материалов дела установлено, что несовершеннолетний житель города, оказывавший в качестве волонтера на добровольной основе помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в одной из благотворительных организаций города, получил от одного из постояльцев организации банковскую карту для приобретения необходимых продуктов питания и лекарств. Воспользовавшись пин-кодом карты, который ему сообщил потерпевший, обвиняемый в период времени с февраля по март 2019 через устройства самообслуживания снимал принадлежащие потерпевшему денежные средства, поступавшие на карту в качестве пенсии, которыми распоряжался по своему усмотрению.

После наступления смерти потерпевшего, достоверно зная о том, что ему продолжают поступать денежные средства в качестве пенсии, в период с марта по ноябрь 2019 года аналогичным способом неоднократно снимал различными суммами денежные средства, принадлежащие Пенсионному Фонду РФ.

В результате преступных действий обвиняемого умершему потерпевшему был причинен ущерб на сумму более 16 тысяч рублей, Пенсионному Фонду РФ – более 60 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 17:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости