Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 февраля 2021 года Прокуратурой Ивановской области принимаются меры по защите прав детей на безопасные условия в городской среде.

По инициативе прокуратуры Ивановской области в период с ноября 2020 года по январь 2021 года в регионе во взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области, общественными объединениями проводилась работа по выявлению объектов, потенциально опасных для несовершеннолетних, а также формированию их реестра с целью принятия мер к обеспечению безопасности детей в условиях населенных пунктов.

В настоящее время такой реестр сформирован, он включает более 150 объектов различного назначения (заброшенные здания, строения, сооружения, недостроенные объекты).

В отношении 14 объектов, включенных в реестр, прокурорами в суды были направлены исковые заявления к их владельцам с требованиями о принятии мер к ограждению, консервации. 12 исков удовлетворены, 2 находятся на рассмотрении. Исполнение вступивших в силу решений находится на контроле органов прокуратуры.

В органы местного самоуправления внесены представления с требованием принять меры к признанию 11 объектов бесхозяйными в целях дальнейшего оформления в муниципальную собственность. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Работа по проведению проверок исполнения законодательства в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости