Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 февраля 2021 года К году лишения свободы приговорен житель Вичугского района за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Вичугской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым наказанию).

В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре 2020 года мужчина, неоднократно судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения, попросил своего соседа отвезти его на его же автомобиле марки «Пежо» на встречу к давнему приятелю. После распития алкогольных напитков в салоне автомобиля подсудимый уснул, а когда проснулся, обнаружил, что соседа нет, и решил поехать за рулем сам.

Осознавая противоправность своих действий, в нарушение п.2.7 ПДД он сел за руль и начал движение. Однако был остановлен инспекторами ДПС и доставлен в отдел полиции, где проведенным освидетельствованием у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

Суд приговорил его к одному году лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2,5 года.

Путем частичного сложения с неотбытым наказанием по предыдущему приговору окончательное наказание назначено в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости