Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 февраля 2021 года Прокуратурой Алтайского края в Октябрьский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей г.Новосибирска

Прокуратурой Алтайского края в Октябрьский районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей г.Новосибирска.

По версии следствия обвиняемые занимались преступной деятельностью, связанной с незаконным сбытом наркотических средств.

Для этих целей, используя сеть «Интернет», они вступили в преступный сговор с неустановленными следствием лицами. При этом они получили от указанных лиц наркотические средства в крупном размере через тайники-закладки, после формировали розничные тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г.Барнаула. Информацию об этом они передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей. ​​​​​​​

При задержании обвиняемых сотрудниками полиции при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере, которое обвиняемые хранили в целях дальнейшего незаконного сбыта.

Им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Оба обвиняемых находятся под стражей.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости